Блог стоматолога — страница 5

Причин, по которым можно потерять абсолютно здоровый зуб, в нашей жизни хватает. У взрослых лицо, а вместе с ним и челюсти часто травмируются при ДТП, в результате падений, вредных привычек, а порой и попыток выяснения отношений силовым способом. Еще больше «возможностей» открывается перед детьми, обожающими активные игры на детских и спортивных площадках. В стоматологии такую ситуацию принято называть вывихом зуба.
В распоряжении столичных стоматологов имеются передовые технологии лечения и протезирования зубов, отличающиеся высокой эстетикой и надежностью достигнутых результатов. Так, для формирования ровного и внешне не отличимого от натурального зубного ряда сегодня вполне можно обойтись без классических реставрационных методик и продолжительного ортодонтического лечения.
Что делать если сильно болит зуб или все зубы сразу?
Сильно болит зуб. С этой неприятной ситуацией каждому из нас приходилось сталкиваться не раз и не два. Многие постоянные пациенты стоматологической клиники уже самостоятельно дифференцируют болезненность при кариесе от боли при пульпите. При самопроизвольно возникшем, интенсивном, усиливающемся ночью болевом синдроме они уже наутро поспешат к стоматологу, а при боли, возникающей от внешних раздражителей и свидетельствующей о развитии глубокого кариеса, позволят себе на пару дней отложить лечение. А что же делать, когда болят все зубы сразу? Для начала давайте разберемся, за счет чего мы вообще ощущаем зубную боль.
1
Хороший пародонтолог в Москве
Даже пациенты, испытывающие панический страх перед посещением стоматологического кабинета, все-таки обращаются за помощью к дантисту при возникновении пронизывающей зубной боли, вызванной воспалением зубных тканей. А вот воспаление десны около зуба, протекающее без яркого болевого синдрома, как правило, остается без внимания. С его симптомами пациенты очень быстро свыкаются, не считая их серьезным поводом для обращения в клинику.
Цветные пломбы для детей цена в Москве
Считается, что кариес молочных зубов вызывается избыточным употреблением сладостей. На самом деле это всего лишь один из многочисленных факторов, вызванных недостатком в России общей стоматологической культуры. У нескольких предыдущих поколений сформировался негативный опыт лечения зубов, который до сих пор передается детям и внукам. Взрослые сами часто откладывают посещение стоматолога, принимая обезболивающее при зубной боли. Поэтому дети раннего возраста уже боятся зубного врача, а родители не в состоянии сформировать у малышей его позитивный образ.
Протезирование зубов без обточки цена в Москве
Протезирование зубов в Москве является одной из наиболее востребованных стоматологических услуг. Пробелы в зубном ряду существенно снижают качество жизни: пациент теряет возможность нормально пережевывать пищу, у него появляются проблемы с тканями пародонта, зубы начинают «разъезжаться» в стороны, нарушается прикус.
Клиника центр эстетической стоматологии в Москве
Пациенты стоматологических клиник сегодня предъявляют очень высокие требования к художественной реставрации зубов в Москве. Услуги эстетической стоматологии нельзя назвать дешевыми, и желание клиентов получить в итоге совершенную улыбку «с обложки журнала» вполне понятно. К сожалению, далеко не всегда для реализации этой мечты достаточно просто нарастить зубы композитом или накрыть их винирами.
Сделать ортопантомограмму цена в Москве
Многие пациенты стоматологических клиник уже хорошо знакомы с ортопантомографией — диагностическим рентгенографическим исследованием, позволяющим оценить состояние зубочелюстной системы. Панорамный цифровой снимок зубов выполняется при вращении в противоположных направлениях двух пластин, испускающей и улавливающей рентгеновское излучение, вокруг головы человека. При этом на пленке или на мониторе компьютера получается плоское панорамное изображение обеих челюстей.
Синуслифтинг цена
Не секрет, что традиционные методы протезирования зубов в разной степени усугубляют состояние зубочелюстной системы. Так, при ношении мостовидных и съемных протезов у пациентов со временем развивается воспаление, провоцирующее убыль кости. Восстановить утраченные зубы, не ухудшая состояние костной ткани и десен, на сегодняшний день позволяет только имплантация зубов. Объясняется это очень просто. Стремясь гарантировать не только эстетику, но и долговечность лечения, имплантолог восстанавливает не только отсутствующий зуб, но и комплекс окружающих его тканей.