Блог стоматолога — страница 2

Керамические виниры виды и цены
Тонкие накладки на зубы, изготовленные из прочной керамики, пользуются все большей популярностью у москвичей и гостей столицы. Они помогают быстро и без существенных затрат стать обладателем открытой и привлекательной голливудской улыбки. Технология виниринга, изобретенная еще в первой половине минувшего столетия в США, в России все еще считается новой, хотя уже успела обрасти абсолютно несостоятельными мифами.
Проблемы с деснами наблюдаются примерно у 75% россиян, причем очень часто воспаление десневой ткани, пародонтит, выявляется уже в запущенной форме. Отсутствие своевременной диагностики и лечения может закончиться не просто серьезным дискомфортом, но и преждевременной утратой даже здоровых зубов. Поэтому уже при первых подозрительных симптомах необходимо обратиться за консультацией к квалифицированному врачу–пародонтологу. В его задачу входит оценка состояния пародонта и лечение его заболеваний.
Практикующим челюстно–лицевым хирургам хорошо известно, что в огромном большинстве случаев протезирование на имплантах не ограничивается установкой титанового корня и фиксацией на нем коронки. При продолжительном отсутствии зубов у многих пациентов атрофируется костная ткань, поэтому надежно зафиксировать в ней имплант не удастся и гарантировать, что протез выдержит жевательную нагрузку, невозможно. Поэтому импантологам приходится восстанавливать недостающий объем челюстной кости. Соответствующие операции они называют остеопластикой, а сами пациенты — наращиванием кости.
Детская стоматология в Москве
Ничто так не радует маму, как улыбка ее малыша, демонстрирующая первые прорезавшиеся зубки — белые, отличающиеся приятным жемчужным блеском. Чтобы подросшие дети могли так же открыто улыбаться, родители должны следить за состоянием их молочных зубов и уделять достаточно внимания гигиене ротовой полости. Ведь «взрослые» стоматологические заболевания могут поражать и малышей, страдающих от болезненных ощущений гораздо сильнее, чем их мамы и папы.
Протезирование при полной адентии
Множественная или полная потеря зубов значительно снижает качество жизни пациента. Он не только испытывает серьезный психологический дискомфорт, но и не может нормально питаться. У него нарушается работа всей зубочелюстной системы, появляются крупные морщины, обвисает кожа лица и меняется его овал. Восстановление утраченных зубов обходится недешево, поэтому визит к стоматологу постоянно откладывается. В это время костная ткань челюстей постепенно убывает, что приводит к появлению новых осложнений. Еще совсем недавно пациент мог рассчитывать только на съемное протезирование, сопровождаемое определенным дискомфортом. Сегодня вернуть ему всю полноту жизни помогает прогрессивная технология протезирования зубов на имплантах.
Металлические цветные брекеты — сколько стоят
Не секрет, что в современном обществе достижению успеха в профессиональной и личной жизни в немалой степени способствует привлекательная, открытая улыбка. Для формирования ровного зубного ряда и коррекции прикуса стоматологи успешно используют несъемные ортодонтические аппараты, брекеты. На рынке представлены самые разные по цене и внешнему виду системы. Взрослые люди с достаточным уровнем дохода могут позволить себе эстетичные сапфировые брекеты — дорогостоящие, но не акцентирующие внимание на процессе лечения. Родителям подростков и молодым людям, только начинающим самостоятельную жизнь, такие вложения не по карману. Производители предлагают им доступные по цене разноцветные брекеты — яркие, жизнерадостные и к тому же одни из самых эффективных.
Дискомфорт после протезирования зубов, что делать если болят зубы?
Многие пациенты стоматологов–ортопедов после протезирования рассказывают о том, как нелегко им было привыкнуть к зубным протезам. Качественно изготовленные постоянные искусственные зубки и коронки отличаются компактными размерами и никакого дискомфорта не вызывают. А вот со съемными возникают проблемы: от неприятных ощущений в области неба и раздражающего давления на десны до постоянной тошноты и даже рвотного рефлекса. Каждый пациент по–своему переживает процесс адаптации, поэтому продолжаться он может и всего пару дней, и одну–две недели, и несколько месяцев.
1
Имплантация зубов с немедленной нагрузкой
Закрепившийся у нескольких поколений советских людей страх перед походом к стоматологу заставляет даже молодежь откладывать восстановление зубного ряда «на потом». Между тем утрата даже одного–двух зубов запускает процесс серьезных изменений в зубочелюстной системе. И для ликвидации образовавшихся негативных последствий со временем потребуется достаточно много усилий и финансовых вложений. В распоряжении современных стоматологов имеется эффективная технология замены утраченных зубов, основанная на вживлении в челюстную кость искусственных зубных корней. Причем во многих случаях лечение может быть проведено в предельно короткие сроки и с минимальным дискомфортом.
Клиновидный дефект на фото
Кроме коварного и опасного кариеса зубная эмаль может страдать и при других стоматологических заболеваниях — так называемых некариозных поражениях зубов. К ним, в частности, относится клиновидный дефект зубов, выявляемый на видимом участке в пришеечной области зубной коронки. Отчего и как развивается эта патология, и нужно ли тратиться на ее лечение? Заболевание чаще поражает мужчин, чем женщин, причем страдают главным образом симметрично расположенные премоляры, клыки и моляры только одной челюсти. Отмечаются также случаи поражения фронтальных зубов, резцов, и тогда дефект становится еще и серьезной косметической проблемой. Как правило, V–образные повреждения эмалевого покрытия встречаются у людей в возрасте после 30–40 лет.